Canela,

17 de junho de 2024

Anuncie

Confira os locais de votação em Canela e Gramado

Compartilhe:

Canela

SEÇÃOLOCAL DE VOTAÇÃO
1Colégio Cidade das Hortênsias – COOPEC
2EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
3Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
4EEEF Luiza Correa
5Salão Paroquial da Igreja Nossa Senhora de Lourdes
6EEEF João Corrêa
8Colégio Marista Maria Imaculada
9Câmara Municipal de Vereadores
10Pavilhão de Esportes da Comunidade Evangélica
11EMEF Ernesto Dornelles
12Escola Estadual Adolfo Seibt
13EMEF Barão do Rio Branco
14Pavilhão de Esportes da Comunidade Evangélica
15Escola Estadual Danton Corrêa da Silva
16Esporte Clube Serrano
17Colégio Cidade das Hortênsias – COOPEC
18EMEF Zeferino José Lopes
19Colégio Marista Maria Imaculada
20EMEF Santa Terezinha
22EMEF Machado de Assis
24EMEF Balduíno Boelter
25Centro Agrícola da Escola Estadual Neusa Mari Pacheco
26Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
27EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
28Escola Estadual Adolfo Seibt
29Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
30EEEF Luiza Correa
31Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
32Câmara Municipal de Vereadores
33Colégio Cidade das Hortênsias – COOPEC
34EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
35Esporte Clube Serrano
36EEEF João Corrêa
37Colégio Marista Maria Imaculada
38EMEF Ernesto Dornelles
39EMEF Santa Terezinha
40Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
41Escola Estadual Danton Correa da Silva
42Escola Estadual Adolfo Seibt
43EEEF Luiza Correa
44Salão Paroquial da Igreja Nossa Senhora de Lourdes
45Colégio Cidade das Hortênsias – COOPEC
46EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
47Colégio Marista Maria Imaculada
48EEEF João Corrêa
49Câmara Municipal de Vereadores
50Colégio Marista Maria Imaculada
51Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
52EEEF Luiza Correa
53Escola Estadual Danton Corrêa da Silva
54Escola Estadual Adolfo Seibt
55Esporte Clube Serrano
56EMEF Ernesto Dornelles
57EEEF João Corrêa
58EMEF Barão do Rio Branco
59Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
60EMEF Dante Bertoluci
61EMEF Cônego João Marchesi
62EMEF Bertholdo Oppitz
63EEEF Pedro Oscar Selbach
64EMEF Severino Travi
65EMEF Dante Bertoluci
66EMEF Dante Bertoluci
67EMEF Bertholdo Oppitz
68EMEF Severino Travi
69EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
70EEEF Pedro Oscar Selbach
71EEEF Luiza Correa
72Escola Estadual Adolfo Seibt
73Colégio Marista Maria Imaculada
74EMEF Santa Terezinha
75Colégio Marista Maria Imaculada
76Salão Paroquial da Igreja Nossa Senhora de Lourdes
77Escola Estadual Danton Corrêa da Silva
78EMEF Dante Bertoluci
79EMEF João Alfredo Correa Pinto
80EMEF Bertholdo Oppitz
81EMEF Severino Travi
82Escola Estadual Danton Corrêa da Silva
83Escola Estadual Neusa Mari Pacheco – CIEP
84Escola Estadual Adolfo Seibt
85EMEE Rodolfo Schlieper – APAE
86EEEF Pedro Oscar Selbach
87EMEF Santa Terezinha
88EMEF Barão do Rio Branco
89Sindicato dos Servidores Municipais
90EMEF Dante Bertoluci
91EMEF João Alfredo Correa Pinto
92Escola Estadual Danton Corrêa da Silva
93EMEF Bertholdo Oppitz
94EMEF Cônego João Marchesi
95UCS – Campus Universitário da Região das Hortênsias
189EMEF Ernesto Dornelles
192EMEF Severino Travi
193EMEI Diva Pedroso da Cunha
203Escola Estadual Adolfo Seibt
204Colégio Marista Maria Imaculada

Gramado

SEÇÃON° ANTIGOLOCAL DE VOTAÇÃO
9610E.M.E.F. Alberto Pasqualini
9819E.E.E.F. João Benetti Sobrinho
9904E.E.E.F. Caramuru
10023E.E.E.F. Caramuru
10169E.E.E.F. Caramuru
10275E.E.E.F. Caramuru
10313E.M.E.F. Carlos Barbosa
1058Salão Paroquial- Igreja São José Operário
10624Salão Paroquial- Igreja São José Operário
10728Salão Paroquial- Igreja São José Operário
10845Salão Paroquial- Igreja São José Operário
10947Salão Paroquial- Igreja São José Operário
11048Salão Paroquial- Igreja São José Operário
11160Salão Paroquial- Igreja São José Operário
11277Salão Paroquial- Igreja São José Operário
11306E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11429E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11530E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11656E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11776E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11882E.E.E.M. Boaventura Ramos Pacheco
11912Salão da Igreja Santa Teresinha
12011Esporte Clube Linha Bonita
12121Sociedade Seis de Junho
12209Sociedade Recreativa Cultural Reunidas
12515E.E.E.F. Nossa Senhora Pompéia
12750E.E.E.F. Nossa Senhora Pompéia
12887E.E.E.F. Nossa Senhora Pompéia
12905E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13026E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13133E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13235E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13338E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13454E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13562E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13674E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13783E.M.E.F. Senador Salgado Filho
13801Expogramado (era na Prefeitura)
13932Expogramado (era na Prefeitura)
14034Expogramado (era na Prefeitura)
14139Expogramado (era na Prefeitura)
14242Expogramado (era na Prefeitura)
14349Expogramado (era na Prefeitura)
14420Sociedade São Gothardo
14502Colégio Cenecista Visconde de Mauá – CENEC
14625Colégio Cenecista Visconde de Mauá – CENEC
14736Colégio Cenecista Visconde de Mauá – CENEC
14840Colégio Cenecista Visconde de Mauá – CENEC
14953Colégio Estadual Santos Dumont (era no CENEC)
15057Colégio Estadual Santos Dumont (era no CENEC)
15161Colégio Estadual Santos Dumont (era no CENEC)
15263Colégio Estadual Santos Dumont (era no CENEC)
15307Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15431Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15546Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15666Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15767Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15871Ginásio Nelson Dinnebier – Pavilhão da Prefeitura
15918Esporte Clube União
16017Pavilhão da Igreja Santo Antônio
16103E.M.E.F. Presidente Vargas
16244E.M.E.F. Presidente Vargas
16358E.M.E.F. Presidente Vargas
16468E.M.E.F. Presidente Vargas
16580E.M.E.F. Presidente Vargas
16651E.M.E.F. Moses Bezzi
16764E.M.E.F. Moses Bezzi
16865E.M.E.F. Moses Bezzi
16972E.M.E.F. Moses Bezzi
17085E.M.E.F. Moses Bezzi
17192E.M.E.F. Moses Bezzi
17241Sociedade São Luiz
17343Sociedade São Luiz
17459Sociedade São Luiz
17579Sociedade São Luiz
17637Expogramado
17752Expogramado
17881Expogramado
17986Expogramado
18025E.M.E.F. Henrique Bertoluci Sobrinho (era na 25 de Julho)
18125E.M.E.F. Henrique Bertoluci Sobrinho (era na 25 de Julho)
18284Associação de moradores do Casagrande, Tirol e Pórtico
18378E.E.E.F. David Canabarro
18488E.E.E.F. David Canabarro
18589UAB – Universidade Aberta do Brasil (era no CAIC)
18691UAB – Universidade Aberta do Brasil (era no CAIC)
18793UAB – Universidade Aberta do Brasil (era no CAIC)
18890E.M.E.F. Maximiliano Hahn
190190Nova E.M.E.F. Moses Bezzi
191191E.M.E.F. Maximiliano Hahn
194194Nova E.M.E.F. Nossa Senhora de Fátima
195195Nova E.M.E.F. Nossa Senhora de Fátima
196196Nova E.M.E.F. Gentil Bonato
197197Nova Associação de moradores do Casagrande, Tirol e Pórtico
19811Nova Esporte Clube 11 Canarinhos
205205Nova UNOPAR
207207Nova E.E.E.M. Santos Dumont
209209Nova UAB – Universidade Aberta do Brasil (era no CAIC)
210210Nova E.E.E.M. Santos Dumont